2 декабря 2011, 06:34

Азиатские рынки акций не показывают единой динамики Forex EuroClub

Азиатские рынки акций не показывают единой динамики, рынок консолидируется после резкого роста в США в начале недели.
Трейдеры ожидают данных по занятости в США, которые выйдут в пятницу, и развития ситуации в Европе после скоординированных действий шести центробанков, включая ФРС и ЕЦБ, которые придали участникам уверенности во взгляде на перспективы разрешения европейской долговой проблемы.
Nikkei Stock Average растёт на 0,3%;
S&P/ASX 200 растёт на 0,5%;
Kospi Composite почти без изменений;
NZX-50 снижается на 0,2%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average растут на 21 пункт.
Акции большинства экспортеров взяли передышку после ралли в четверг: Toyota Motor растёт на 0,3%, Sony снижается на 0,7% в Токио, Hyundai Motor снижается на 1,8% в Сеуле.
Samsung Electronics снижается на 0,7%, частично на это повлияло решение суда в Австралии продлить запрет на продажу устройств Samsung из-за претензий Apple.
В Сиднее банковские акции не отреагировали на снижение Standard & Poor's рейтинга всех четырех крупнейших австралийских банков. Commonwealth Bank of Australia растёт на 1,0%, National Australia Bank растёт на 0,3%.
Евро продолжает оставаться на прежних позициях после существенного роста, последовавшего за результатами акукциона в Испании по размещению государственных облигаций на 3,75 млрд. евро.
Франция также разместила облигаций на 4,4 млрд. евро со сравнительно низкой доходности к погашению. Евро находится на уровне 1,3471 доллара.
Швейцарский франк торгуется в узком диапазоне после снижения на новости о возможности применения отрицательных процентных ставок и других мер по противостоянию высокому курсу валюты, негативно влияющему на производственные компании в стране.