30 ноября 2011, 17:48

Доллар снизился против основных валют Forex EuroClub

Доллар снизился против основных валют, после того как Банк Китая уменьшил уровень требований к капиталу на 50 б.п., а основные центральные банки вместе с ФРС договорились о снижении стоимости долларовых свопов. Понижение уровня требований Банком Китая произошло впервые за 3 года, встряхнув рынок после завершения европейской сессии.
«Мы рассматриваем это как решающий сдвиг в политике позиции Китая", - сказал Марк Уильямс, главный экономист Capital Economics в Азии. "Дальнейшее сокращение резервных требований будет в течение ближайших нескольких месяцев"- сказал он. Этот шаг помог улучшить настроения по всему миру, повышая спрос на чувствительные к риску валюты.
Европейский комиссар по экономическим вопросам Олли Рен, заявил, что еврозона выходит «критического» 10-дневного срока. Швейцарский франк упал до сессионных минимумов против евро после данных, что опережающий индикатор Швейцарии KOF упал до самого низкого уровня за более чем два года в ноябре, это свидетельствует о резком замедлении темпов экономического роста, сильный швейцарский франк и слабый спрос в Европе давят на экспорт.