30 ноября 2011, 11:06

Dow и S&P 500 росли два дня подряд после сильных отчетов по доверию потребителей Forex EuroClub

Dow и S&P 500 росли два дня подряд, поскольку данные о доверии потребителей оказались сильнее, чем ожидалось, и появились надежды на дальнейший прогресс в решение финансового кризиса Европы . Тем не менее, в знак того, инвесторы все еще нервничает по поводу европейского долгового кризиса, секторы коммунальных услуг и продуктов питания показали лучший результат. Индекс Nasdaq Composite закрылся с снижением. Помогла поднять настроение на Уолл-стрит Conference Board - промышленная группа, заявила, что ее индекс потребительского доверия подскочил до самого высокого уровня с июля. Финансовые акции росли ограниченно, так как S&P накануне сказал о возможности понижения рейтинга у крупнейших банков. Акции Банка Америки упали на 3,2 % до 5,08 долларов за акцию , самого низкого уровня с марта 2009 года. Акции банков пострадала от опасений, что последствия кризиса Еврозоны могут распространиться через глобальную финансовую систему, и их потери подчеркнули хрупкость любого ралли акций, пока европейские политики не решат проблему раз и навсегда.
Накануне индекс Dow Jones вырос на 32,62 пункта или 0,28% до 11 555,63. Индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 2,64 пунктов ( 0,22%) до 1 195,19. Индекс Nasdaq composite снизился на 11,83 пункта ( или 0,47% ) до 2 515,51 пункт.
Положительным сигналом для Еврозоны стало снижение доходности бондов с сессионного максимума до 7,5%. После закрытия рынка Standard & Poor's нескольких крупнейших банков в США и Европе среди них JPMorgan Chase & Co, Citi Group, UBS и Bank of America. S & P говорит, что снижение рейтинга были результатом радикального пересмотра критериев рейтинга.