18 ноября 2011, 10:34

Мировой Банк: Страны от Китая до США хотят помочь Европе через МВФ Forex EuroClub

Страны от Китая до США хотят помочь Европе через МВФ, если политика региона будет направлена на борьбу с кредитным кризисом. Еврозона сейчас находится в переломной точке, - сказал Президент Мирового Банка Роберт Зоеллик.
МВФ может помочь европейской системы, поскольку страны, как Италия готовы принять новую политику, чтобы успокоить инвесторов, сказал он. "Если европейцы придут к общему решению,"- сказал он. Развитые страны , такие как Австралия, Канада и США "будут готовы поддержать его", - сказал Зеллик на Bloomberg Television.
МВФ участвует в финансировании программ спасения в Греции, Португалии и Ирландии, и вот-вот начнет беспрецедентные усилия по аудиту Италии сократить свою задолженность. Некоторые развивающиеся рынки, в том числе Бразилии, указали, что они готовы помочь увеличить ресурсы МВФ, которых может не хватить , по словам Управляющего директора Кристин Лагард .
Китай также готов присоединиться к помощи через МВФ, если Германия, Франция и другие объединятся, останавливая кризис, а не вкладывать деньги в поддержку ликвидности через механизмы фонда, Всемирного банка, начальник сказал.