18 ноября 2011, 07:46

Азиатские рынки акций в пятницу снижаются Forex EuroClub

Азиатские рынки акций в пятницу снижаются. Настрой участников находится под влиянием неопределенности относительно долгового кризиса в Европе, а также опасения относительно перспектив роста мировой экономики, что вызывает снижение акций добывающих компаний и компаний-экспортёров. Nikkei Stock Average снижается на 1,3%;
S&P/ASX 200 снижается на 1,5%;
Kospi Composite снижается на 2,1%;
NZX-50 снижается на 0,7%. Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average торгуются почти без изменений.
Продолжающаяся неопределенность по поводу долговых проблем в Европе проявилась в Европе снова, так как Испания разместила 10-летние облигации правительства с доходностью, максимальной со времени вvvведения Евро. Это служит причиной увеличения опасений, что проблемы могут перекинуться и на более крупные страны еврозоны.
Растущие противоречия между европейскими лидерами по поводу допустимых мер борьбы с кризисом обостряет опасения что германские официальные лица продолжат давление на Францию. .
Акции экспортёров, также как и акции энергетического сектора, снижаются во всем регионе. BHP Billiton теряет 2,3%, Rio Tinto 1,5.5% в Сиднее. Sumitomo Metal Mining снижается на 1,0% в день, в тоже время Samsung Electronics снижается на 1,413%.
Цена на золото выросла после снижения в начале сессии, одно торгуется на уровне 1724 доллара за тройскую унцию.