5 октября 2011, 16:01

США: Работодатели объявили в сентябре о планах по сокращению 115 730 рабочих Forex EuroClub

Работодатели объявили в сентябре о планах по сокращению 115 730 рабочих — максимальное снижение более чем за 2 года , сообщила компания Challenger, Gray & Christmas Inc. Военные сокращения оказались лидером вместе с Bank of America Corp. Из-за этих сокращений, количество увольнений в сентябре было более чем в два раза выше августа и было далеко выше 37 151 в сентябре прошлого года. Данные за сентябрь оказались самыми высокими с апреля 2009 года, когда было уволено 132 590 человек. Джон А. Челленджер, исполнительный директор фирмы, сказал, что можно легко говорить, что экономика движется ко второй волне рецессии, но важно отметить, что 70% сокращения, или 80 000 рабочих мест, пришло из армии США и Bank of America Corp.
Челленджер отметил, что сокращения были непосредственно связаны с последним ослаблением в экономике. В прошлом месяце Банк Америки заявил, что сократит 30 000 рабочих мест в попытке урезать миллиардные расходы на реструктуризацию и предотвратить потери от краха рынка жилья. Военные сокращения были результатом свертывание войск в Афганистане и Ираке.
"Это, как говорится, и определенно может быть признаком дальнейших сокращений в будущем,"- сказал Челленджер. Ежемесячный отчет по безработице США выйдет в пятницу. Уровень безработицы колебался в районе 9%