5 октября 2011, 06:34

Азиатские рынки акций не показывают единой динамики Forex EuroClub

Азиатские рынки акций не показывают единой динамики. Инвесторы осторожны после недавних распродаж, рынки в Токио и Сеуле снижаются.
Хотя повышение американских индексов улучшило настроение игроков, трейдеры осторожны с возвращением в акции из-за развития европейского долгового кризиса и прогнозов развития мировой экономики. После вчерашнего роста евро снижается.
«Рынки реагируют на ралли в США с неохотой, так как нет детального плана преодоления долгового кризиса. На данный момент ничего не претворено в жизнь.», - считает трейдер из BBY Питер Копленд. Во вторник Financial Times сообщила, что руководители финансовой политики ЕС обсуждают скоординированные меры по увеличению капитала европейских банков, что должно снизить опасения на рынке о последствиях дефолта Греции, но внимание по-прежнему обращают на то, что долговой кризис так и не решен.
Nikkei Stock Average снижается на 0,2%;
S&P/ASX 200 растёт на 1,2%;
Kospi Composite снижается на 0,5%;
NZX-50 растёт на 0,1%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average снижаются на 16 пунктов.
Акции экспортёров в Японии и Южной Корее в основном снижаются, из-за продолжающихся опасений что проблемы Запада отразятся на экспортно-ориентированных экономиках.
Toyota Motor снижается на 1,3%, Sony на 0,7% в Токио, Samsung Electronics снижается на 0,3%, Hyundai Motor на 0,9% в Сеуле.
Fast Retailing снижется на 4,4% в Токие после того, как компания сообщила о снижении продаж в одних и тех же магазинах подразделения Uniqlo на 10,7% за год.
В Австралии угледобывающая компания New Hope Corp. Выросла на 16,3% после сообщений о предложениях слияния.
Евро в целом снижается после роста во вторник. Евро «по-прежнему выглядит уязвимым для будущего снижения. Опасения «неупорядоченного» дефолта Греции остаются, так как политические лидеры в еврозоне откладывают решение по важнейшему для избежания дефолта платежу в середине октября.», - считает Майк Барроуз, экономист из Bank of New Zealand.
Австралийский доллар продолжил снижение после короткого роста, вызванного более благоприятными, чем ожидалось, данными о розничных продажах в августе. На данный момент его курс к доллару 0,9520.
Золото подорожало, и торгуется на уровне 1629 долларов за тройскую унцию.