21 октября 2011, 10:26

ФРС США считает необходимым расширить помощь сектору жилья Forex EuroClub

Администрация Обамы и регулятор для Fannie Mae и Freddie Mac, как ожидается в ближайшие неделю или две, представят новые шаги, чтобы помочь проблемным домовладельцам. Сенатор-демократ Дайан Файнштейн, комментируя план помощи от ФРС, сообщила, что планируется направить в Конгресс "рекомендации по законодательным вопросам" о жилье.
После встречи сенатора с председателем ФРС Беном Бернанке, Файнштейн заявила журналистам, что глава центрального банка подчеркнул необходимость дополнительной помощи жилищному сектору.
"Они собираются представить список рекомендаций на следующей неделе",- рассказала Файнштейн журналистам.
Сенатор Марк Уорнер, который также присутствовал на встрече, передал, что Бернанке говорил о возможных мерах для получения рефинансирования ипотеки
Пока не ясно, что может сделать Конгресс, учитывая глубокий политический раскол в Палате представителей и Сената.
Отдельно, Администрация настаивает на более широких действиях регуляторов Fannie Mae и Freddie Mac, двух крупнейших американских провайдеров финансирования жилищного строительства, кроме простого рефинансирование кредитов по более низким ставкам.
Министр финансов Тимоти Гейтнер во вторник выразил надежду, что предложение могло бы быть представлено "в ближайшие дни".