21 сентября 2011, 04:42

Дефицит текущего счёта Новой Зеландии во втором квартале вырос Forex EuroClub

Дефицит текущего счёта Новой Зеландии вырос во втором квартале, так как иностранцы получили от своих инвестиций внутри страны.
Дефицит текущего счёта во втором квартале составил 2 млрд. долларов, и 1,53 млрд. в первом квартале. Годовой дефицит вырос до 7,47 млрд. долларов, или 3,7% ВВП.
Баланс платежей показывает, что в прошлом году иностранцы получали меньше доходов в стране, а слабая ситуация в экономике приводила к менее активному импорту. Сейчас же доходность выросла, и импорт тоже.
Дефицит по доходам вырос во втором квартале до 2,5 млрд. долларов, по сравнению с 2,16 в предыдущем квартале. Прибыл иностранных инвесторов от инвестиций в Новой Зеландии выросла на 700 млн. долларов, так как потери страховщиков оказались меньше.
Обязательства выросли до 253,9 млрд. долларов с 253,5 в марте. Обязательства превышают активы за границей на 140,2 млрд. долларов, по сравнению с 136 млрд. в первом квартале. Пересмотр методики подсчёта добавил к активам за границей 10 млрд. долларов.
Положительный вклад баланса внешней торговли составил 700 млн. долларов, большой вклад в это внесли экспорт мяса и молочных продуктов, благодаря улучшению условий торговли до 37-летнего максимума.
Иностранные туристы потратили во втором квартале на 148 млн. долларов меньше, чем в первом. Снижение посещаемости было вызвано облаками вулканического пепла от вулкана в Чили и землетрясением в Кентербери 22 февраля.