23 июня 2011, 06:22

Азиатские рынки без существенных изменений Forex EuroClub

Азиатские рынки акций не имеют выраженной динамики.
Nikkei Stock Average растёт на 0,2%;
S&P/ASX 200 снижается на 0,3%;
Kospi Composite снижается на 0,1%;
NZX-50 прибавляет 0,3%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average снижаются на 20 пунктов.
Оптимизм в регионе снижает изменение прогноза по росту экономики США от ФРС и отсутствие намёков председателя ФРС Б.Бернанке на дальнейшие действия по увеличению роста и занятости.
«Основные опасения на рынке касаются того, насколько продолжительным и глубоким окажется нынешнее смягчение денежной политики. ФРС верит, что это временно и мы согласны, но очевиден спад на рынке акций за последние недели, показывающий что имелась разница между ожиданиями рынка и реальностью», - отмечает в записке для клиентов Credit Agricole.
В Токио рынок был смешанным. Elpida Memory снизилась на 1,3%, Nintendo на 2,4%, в то время как Sony выросла на 2,3%.
Nissan Motor прибавляет 1,9% после того, как его CEO Карлос Гон сообщил в среду о возвращении объема производства почти к нормальному уровню до землетрясения, а также предположил что мировые продажи будут «значительно выше», чем 4,19 млн. машин, проданных за последний финансовый год.
Isuzu Motors растёт на 3,4%, после того как производитель грузовиков сообщил о результатах за 2011 г., превзошедших ожидания аналитиков, чем помог рост продаж в Латинской Америке и России.
Акции в Южной Корее снижались, вслед за снижением в США. Внутренних драйверов роста не было.
«Рынок считает, что дно по Kospi находится на уровне около 2000, и негативные комментарии ФРС не являются чем-то новым", - считает аналилик из Hyundai Securities Бае Санг-енг.
Снижение возглавили некоторые технологические акции и акции автопроизводителей. LG Electronics снижается на 1,2%, а Hyundai Motor на 1,7%.
Korea Express растёт на 8.6% на новости о намерении Samsung SDS сформировать консорциум с Posco для приобретения контролирующей доли в логистической компании.
LG Uplus растёт на 4,9% на надеждах, что оператор выиграет диапазон 2,1 ггц на аукционе.
Ресурсные и финансовые акции возглавили снижение в Австралии.
BHP Billiton снижается на 0,7%, Woodside Petroleum на 1,3%, главные банки на 0,3-0,8%.
Newcrest, Fortescue и Rio Tinto идут против тренда, прибавляя 0,8%, 0,7% и 0,2% соответственно.
Фьючерсы на сентябрьские облигации правительства Японии выросла на 0,08 до 141,21 пункта, а доходность по 10-летним бумагам снизилась на 1 базисный пункт и достигла 1,110%.
Золото торговалось на уровне 1546,50 доллара за тройскую унцию.