13 июня 2011, 10:01

Строительный рынок Британии показал первые признаки восстановления Forex EuroClub

Предварительные признаки восстановления на рынке труда в частном секторе могут облегчить рецессию в строительной отрасли Великобритании после резкого сокращения расходов правительства в конце 2010 года.
"Основная тенденция должна немного улучшиться (во второй половине)," - сказал Аллан Вилен аналитик Glenigan, сообщил Reuters. Объем строительных работ, который значительно тормозил рост в первые три месяца этого года сократился на 13,8 % м/м в апреле, в соответствии с нескорректированными данными, опубликованными в пятницу. Аналитики считают, что эти отчеты зависят от индикаторов настроения, показывающих, что спад, возможно, достиг дна.
"Объемы строительства выросли на 5,5 % в течение трех месяцев до апреля по сравнению с тремя месяцами до января", - сказал Говард Арчер из Global Insight. -Это подтверждает надежды, что второй квартал покажет рост в строительстве и положительный вклад в ВВП". Данные RICS показывают оживление активности в частном секторе.
Коммерческая недвижимость подорожала на 16% в 4 квартале 2010 года. Новые данные демонстрируют увеличение строительства объектов на 21% в мае относительно аналогичного периода год назад. Несмотря на первые признаки восстановления частных проектов, по-прежнему есть разрыв восстановления коммерческой недвижимости и частного жилищного фонда .