4 апреля 2011, 17:56

Канадский доллар продолжает расти Forex EuroClub

Канадский доллар продолжает касаться новым максимумов на фоне новостей о сделках по слиянию и поглощению. Сегодня канадская валюта начала североамериканскую торговую сессию с нового максимума с 15 ноября 2007 года на уровне 0,9614 канадских долларов за доллар США.
Сообщение, что китайский металлургический трейдер Minmetals Resources предложил 6,3 млрд. канадских долларов наличными за австралийско-канадскую горнодобывающую компанию Equinox Minerals, повысило спрос на канадскую валюту. "Пока нет ничего, что могло бы омрачить очень позитивные перспективы Канады ", - говорит Адам Коул, главный валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Лондоне.
Ожидания, что центральный банк Канады начнет ужесточение монетарной политики и возобновит повышение процентных ставок для сокращения уровня инфляции увеличились. Хотя результат сделки Minmetals еще неясен, трейдеры уже учли ее в цене и открывают позиции, исходя из того, что сделка состоится. Технические сигналы указывают на дальнейшее снижение доллар США, хотя она уже перепродана.