27 апреля 2011, 11:11

Евро вырос против основных валют Forex EuroClub

Евро вырос против основных валют перед оглашением решения ФРС. У доллара может возникнуть дополнительный стимул к росту после пресс-конференции председателя ФРС Бернанке сегодня , если комментарии не будут более мягкими, чем ожидается, и не будут сигнализировать об увеличении программы количественного смягчения. "Я не думаю, что ФРС готова уже сейчас, но она закладывает фундамент" для последующего ужесточения политики, - говорит Джозеф Тревисани, главный аналитик рынков в FX Solutions. Тревисани. ЕЦБ в свою очередь повысит процентные ставки в Еврозоне по меньшей мере еще дважды в течение этого года. - Есть большая разница в размере процентной ставки", хотя долговой кризис еврозоны удерживал евро ниже 1,50 доллара США.
"В течение следующих 3-6 месяцев мы увидим разнонаправленные риски для доллара, в то время как второй этап программы количественного смягчения подходит к концу, а рост цен рискованных мировых активов входит в очень зрелую фазу", - говорит Дженс Нордвиг, глава подразделения валютной стратегии Nomura Securities в Нью-Йорке.
Британский фунт сейчас торгуется с повышением против доллара, и будет консолидироваться, так как рынки ожидают данных по ВВП Великобритании за 1 квартал и решения по ставке ФРС. Фунт может вырасти, если ФРС продемонстрирует склонность к сохранению мягкой политики.