26 апреля 2011, 10:55

Индекс потребления UBS в Швейцарии вырос Forex EuroClub

В марте индекс потребления UBS в Швейцарии вырос на 0,21 пункта до 1,66 в течение предыдущего месяца. Это нивелирует снижение февраля. На уровне 1,66 пункта, показатель находился в январе. За год индекс увеличился на 5,6% , и основным двигателем роста была регистрация автомобилей (до 34,3% по сравнению с предыдущим месяцем). Это было наибольшее число регистраций автомобилей, зафиксированное с марта 2001 года. Тренд остановок на ночь в отелях внутри страны показал разворот, после роста с осени. В основном это было заметно в горных районах, вероятно из-за малого количества снега этой зимой.
Индекс потребления UBS позволяет дать прямое сравнение с темпом роста частного потребления в предыдущем году. Уровень в 1,66 пункта немного выше наших ожиданий в 1,6% с поправкой на инфляцию частного потребления в 2011 году. Низкие процентные ставки, улучшение на рынке труда и текущая иммиграции остается основой частного потребления и экономики в целом. Экономические исследования Швейцарии по-прежнему показывают положительное развитие экономики в целом и предполагает 2,7% роста ВВП Швейцарии в этом году. Хотя инвестиции являются основными драйверами роста частного потребления также представляет собой важный оплот.
Индекс потребления рассчитывается на основе пяти суб-показателей: регистрация новых автомобилей, деловой активности в секторе розничной торговли, число внутренних ночевок в отелях швейцарских резидентов, индекс потребительских настроений и транзакций по кредитным картам через UBS в точек продаж в Швейцарии.