26 апреля 2011, 06:02

Азиатские рынки снижаются Forex EuroClub

Азиатские рынки во вторник снижаются.
Акции, связанные с компьютерными играми, снижаются в Токио после сообщения Nintendo о снижении прибыли второй год подряд.
Nikkei Stock Average снижается на 1,1%;
Kospi Composite снижается на 0,3%;
NZX-50 снижается на 0,1%;
Австралийский рынок закрыт в связи с праздником.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average прибавляют два пункта.
Потери автопроизводителей от сокращения производства и разочаровывающая прибыль Nintendo оказывают понижающее давление на токийский рынок.
32 из 33 подындексов Topix снижаются. Nintendo теряет 4,2%, ее конкурент Capcom снижается на 1,9% и поставщик Hosiden снижается на 1,9%. Sony, другой крупный производитель приставок и главный экспортёр, теряет 1,8%.
«Снижение продаж Nintendo немного больше, чем ожидалось, но инвесторы больше озабочены отсутствием реакции на объявление о новой игровой консоли.» - считает Мицушиге Акино, управляющий фондом из Ichiyoshi Investment Management.
В понедельник рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило свой прогноз в отношении пострадавших от землетрясения японских автопроизводителей Toyota Motor, Nissan Motor и Honda Motor, которые сообщили, что их производство в Японии в марте снизилось более чем наполовину из-за проблем в сети поставщиков.
Продажи иностранными инвесторами снизили рынок в Сеуле.
«Кажется что инвесторы всё более и более нацелены на выбор акций с наибольшим доходом.», - считает аналитик Ли Кьюнг-мин из Woori Investment & Securities.
Большинство технологических акций снижалось. LG Electronics снизился на 2,3%, а Samsung Electronics на 0,6%.
Инвесторы, тем не менее, покупали акции автопроизводителей, химических компаний и кораблестроителей, ожидая сильные квартальные показатели. Hyundai Motor вырос на 1,4%, Samsung SDI на 1,8%, STX Offshore & Shipbuilding на 4.5%.
Новозеландские акции торгуются неактивно из-за праздника в Австралии.