20 апреля 2011, 12:28

США: По прогнозам продажи домов на вторичном рынке выросли Forex EuroClub

Увеличение объема продаж в США на вторичном рынке жилья в марте, вероятно, не смогло превысить падение предыдущего месяца, признак продолжающейся борьбы восстановления на вторичном рынке труда. Покупки по прогнозам выросли в 2,5% до 5 миллионов в год после падения на 9,6% в феврале, по срединному прогнозу 74 экономистов, опрошенных Bloomberg News. Продажи в январе на вторичном рынке жилья, которые составляют 90 процентов рынка, поднялись до самого высокого уровня за восемь месяцев, поскольку покупатели использовали все возможные операций с наличностью для приобретения домов.
Рынок жилья может остается слабым звеном в восстановление экономики, которое началось в июне 2009 года, поскольку безработица, падение стоимости недвижимости и более строгие правила выкупа кредитов привели к увеличению числа потерь прав выкупа до рекордного. В то же время, снижение цен сделало дома более доступными, знак того, что спрос больше не будет сильно падать. "Мы находимся на пути восстановления, просто оно будет медленнее, чем нам бы хотелось бы,- сказал Роберт Дай, старший экономист PNC Financial Services Group Inc В Питтсбурге. - Кредитные ограничения работают против продажи дома прямо сейчас. К концу этого года, мы начинаем чувствовать положительные изменения. "
Данные выйдут сегодня в 18.00 мск, экономисты ждут продаж на вторичном рынке жилья от 4,59 млн. до 5,4 млн. домов. ФРС по-прежнему считает, что рынок жилья останется под давлением. Средняя цена на дом по прогнозам достигла минимального уровня с 2002 года.