20 апреля 2011, 11:51

Протоколы Банка Англии не покажут значительных изменений в распределении сил Forex EuroClub

Банк Англии, вероятно, не приблизился к повышению процентных ставок, так как восстановление экономики по-прежнему выглядит шатким, покажут протоколы апрельского заседания Банка Англии, которые выйдут в среду. Экономисты не видят каких-либо изменений в расхождении мнений среди членов Монетарного Комитета после последних экономических данных , которые нарисовали смешанную картину экономики Великобритании.
Комитет по денежной политике на своем заседании в апреле получил ослабление со стороны неожиданного падения инфляции, дав ему некоторую свободу действий для поддержки экономики. Тем не менее, более четкое представление о стратегии ставок банка вряд ли появится, пока не выйдут данные по ВВП за первый квартал 27 апреля, говорят аналитики. Тем не менее, рынки будут тщательно следить за протоколами, надеясь на любой признак ожидания роста инфляции Монетарным Комитетом, несмотря на ее ослабление в марте.
В феврале и марте, пять членов MPC голосовали за сохранение ставки без изменений, в то время как давний ястреб Эндрю Сентанс проголосовали за увеличение ставки на 50 базисных пунктов, а Мартин Уэл и Спенсер Дейл проголосовали за повышение ставки на 25 б.п.. А Адам Позен, как обычно голосовал за сохранение ставки без изменений, и продолжает призывать к увеличению количественного ослабления на 50 млрд. фунтов. Банк оставил ставку на рекордно низком уровне 0,5 процента на 6-7 апреля, несмотря на инфляцию, которая превысила целевой уровень в 2% в 2 раза, так как политики ждут четких признаков восстановления. ЕЦБ повысил ставки в первый раз после финансового кризиса в апреле.
Рынки в настоящее время учли первое повышение ставок в августе, после неожиданного снижения инфляции в марте до 4 %, обнулив ожидания повышения процентных ставок в мае. Центральный банк заявил в своих мартовских протоколах, что существует "значительный риск", что инфляция может превысить 5 процентов в ближайшие месяцы. Однако он также отметил, что потребительские расходы "резко ухудшилась", и слишком рано говорить, насколько сильно экономика восстанавливается после неожиданного сокращения в конце прошлого года. Общая картина экономики носит смешанный характер и объем промышленного производства упал в феврале.