20 апреля 2011, 06:00

Азиатские рынки растут Forex EuroClub

Азиатские рынки в среду растут, на фоне сильных отчётов о прибылях американских компаний. После опубликования отличных результатов Intel покупают акции технологических компаний.
Nikkei Stock Average вырос на 1.5%
Australia's S&P/ASX 200 вырос на 0.7%
Kospi Composite вырос на 1.5%
NZX-50 вырос на 0.6%.
Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average прибавляют 14 пунктов.
Инвесторы, в начале недели реагировавшие на долговые проблемы еврозоны и снижение прогноза рейтинга США от Standard & Poor's, обрадованы хорошими экономическими данными из США и еврозоны, а также прибылями компаний, превзошедшими ожидания.
«Я считаю, что опасения связанные с долгом США, ослабление доллара и потенциальное влияние инфляции — факторы, которые по-прежнему оказывают сдерживающее влияние на финансовые рынки, - говорит Джеми Спитери из Shaw Stockbroking, - но я верю, что рынки уже учли некоторые из этих опасений».
Акции Intel после торговой сессии выросли на 4,6%. «Превосходящие ожидания отчёты Intel и IBM поднимают акции технологического сектора, который недавно выглядел хуже рынка», - отмечает Парк Окхе из IBK Securities в Сеуле.
Все 33 подиндекса Topix растут. Elpida Memory прибавляет 2.1% , Toshiba 2.0%, Sony 1.0%. В Сеуле Samsung Electronics растёт на 2.9%, Hynix Semiconductor на 2.7%, LG Electronics на 1.9%.
Акции производителей стали растут, поддерживаемые ожиданиями повышения цен крупнейшим производителем. Posco. Posco прибавляет 2.7%, а Hyundai Steel 2.5%. LG Chem вырос на 6.0% после повышения прибыли в первом квартале на 27% относительно прошлого года.
Австралийские акции растут благодаря акциям добывающих компаний и банков. BHP Billiton прибавляет 1.0%, Rio Tinto 1.1%, ANZ Bank 0.7%.