20 апреля 2011, 04:26

США: СЕО Deer считает, что поддержка экономики сейчас важнее инфляции Forex EuroClub

Официальные лица ФРС правы в том, что они больше внимания уделяют стимулированию экономики а не инфляционному давлению, считает руководитель Deere & Co.
В интервью Сэмюэль Аллен сказал, что у него есть опасения относительно силы восстановления экономики США, даже несмотря на извлекаемую компанией прибыль, которую увеличивает бум с сельскохозяйственном секторе.
«Я не являюсь последователем теории, что экономика находится в повышательном тренде и почти гарантированно будет продолжать развиваться., - считает Аллен, - Я думаю, что есть вероятность получить провальные показатели.»
Относительно ФРС он сказал, что «Хотя я считаю, что есть опасения, связанные с инфляцией, но если бы я был на их месте, я был бы больше озабочен ситуацией в экономике, которая продолжает оставаться тревожной».
Руководитель Deere также считает, что Вашингтону нужно серьезно отнестись к сокращению бюджетного дефицита - «Хотя согласен со стимулированием экономики, но если мы не подадим правильный долгосрочный сигнал по вопросу долга.. мы можем столкнуться с серьезными проблемами.».
Прибыль Deere выросла в первом квартале, закончившемся 31 января, выросла на 111% до 513,7 млн. долларов.