14 февраля 2011, 16:00

Евро резко упал на лондонских торгах в понедельник Forex EuroClub

Евро резко упал на лондонских торгах в понедельник, коснувшись трехнедельного минимума по отношению к доллару, из-за опасений по поводу немецкого банка WestLB , которые добавили к негативного отношения евро на фоне возобновления суверенных проблем.
Евро неуклонно рос в Азии в понедельник, благодаря поддержке со стороны событий выходные в Египте, когда президент Хосни Мубарак, наконец, ушел в отставку, кроме того китайские данные по торговле показали увеличение импорта.
Однако, вскоре после начала европейских торгов, единая европейская валюта потеряла 0,4% против доллара $ 1,3453, после сообщений, что будущее WestLB под сомнением. Источники, близкие к ситуации сообщили , что проблемные кредиторы могут попасть под план реструктуризации.
"Опасения по поводу WestLB добавили повышенных сомнений относительно способности чиновников ЕС достигнуть соглашения по укреплению европейского финансового фонда стабильности до апреля, и что больно ударило по евро", сказала Джейн Фоли, валютный аналитик Rabobank в Лондоне.
Валюта также сталкиваются с давлением перед совещанием министров финансов Еврогруппы в в понедельник, но в то время как встреча будет в центре внимания трейдеров, так как никаких новых событий не ожидается. Ближайшее запланированное совещание лидеров Еврозоны назначено на март.