14 февраля 2011, 10:41

Доллар упал против японской иены в понедельник Forex EuroClub

Доллар упал против японской иены в понедельник на азиатской сессии, поскольку рост американской валюты в пятницу до месячного максимума спровоцировал активные продажи со стороны японских экспортеров. Дилеры считают, что доллар США продолжит снижаться. Они ожидают, что скоро начнутся покупки по сниженным ценам, так как многие спекулятивные инвесторы позитивны в отношении перспективы экономики США.
Доллар превысил уровень 83,50 иены впервые с 11 января, "это была привлекательная цена для экспортеров, которые должны произвести расчеты к концу финансового года 31 марта", - говорит Цутому Сома, старший дилер Okasan Securities.
По прогнозам, инвесторы будут покупать пару доллар/иена при снижении около 82,80. На этой неделе в центре внимания инвесторов будут экономические данные США по розничным продажам, если данные окажутся лучше ожиданий, то доллар должен получить поддержку.
Индекс доллара, который отслеживает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, на момент написания статьи составлял 78,382 c 78,412.