11 февраля 2011, 14:50

Евро находится под давлением на вторую сессию подряд Forex EuroClub

Евро находится под давлением на вторую сессию подряд, опасения по поводу долгового кризиса в Еврозоне вернулись и оказывают давление на настроения инвесторов по отношению к единой валюте. В знак растущего беспокойства, Deutsche Bank - крупнейший дилер валюты в мире - еще раз посоветовал клиентам продавать евро в пятницу, так как эти проблемы обернутся против рынка.
"Мы по-прежнему в медвежьем тренде по евро", - стратеги Deutsche Bank Билал Хафиз и Джордж Саравелос сказали в записке для клиентов. Банк прогнозирует, что евро останется в торговом диапазоне $ 1.25-$ 1.40 против доллара в этом году.
Настроения по евро были неопределенными из-за сомнений в отношении будущего президента Европейского центрального банка, когда выяснилось, что президент Бундесбанка Аксель Вебер не будет баллотироваться на высший пост. "Вебер, который был очень критичным в некоторых решениях ЕЦБ во время кризиса. В результате его назначения повысил бы доверие к центральному банку еще больше", - сказали стратеги Commerzbank в записке для клиентов.Вебер, известен своим жестким отношением к инфляции, многим рассматривался как наиболее вероятный преемник Трише.