18 января 2011, 12:15

Евро немного вырос по отношению к доллару во вторник Forex EuroClub

Евро немного вырос по отношению к доллару во вторник, но его успехи были ограничены неопределенностью по поводу того, согласятся ли чиновники увеличить европейский фонд спасения. Евро изначально снижался, но позже вернул часть своих потерь по отношению к доллару, так как китайские акции показали признаки стабилизации. SSEC после падения на 3% накануне дал некоторую поддержку рискованным активам
Рост евро по отношению к доллару дал толчок на покупку стоп-лосс, что помогло единой европейской валюте подняться на 0,1 процента до 1,3305 , по сравнению с внутридневным минимумом $ 1,3254.
Но сомнения, что политики Еврозоны достигнут быстрого решения вопроса о повышения Фонда спасения, направленного на подавление суверенного долгового кризиса, который заставил Грецию и Ирландию принять спасение, делают евро Ахиллесовой пятой.
Министры финансов Еврозоны встретились в понедельник, но не приняли окончательного решения о возможных дополнительных антикризисных мерах, обращая внимание рынка на заседании ЭКОФИН, министров финансов Европейского союза, которое должна состояться позднее во вторник. "Из того, что мы слышали от европейских чиновников за последние несколько дней , можно понять, что они не чувствуют неотложности этих действий", - сказал Тодд Элмер, валютный стратег-аналитик Citi в Сингапуре.