18 января 2011, 11:09

Нести ответвсенность за банки налогоплательщики не должны Forex EuroClub

Налогоплательщик спасали банки по всему миру в результате провала капитализма, который нуждается в ремонте, сказал заместитель главы Банк Англии Пол Такер. Выступая на BBC, Такер сказал, что "собирается внести большие изменения на международном уровне ", так как регуляторы должны обеспечить в будущем, чтобы акционеры и менеджеры несли бремя потерь банков, также как и выгоду, когда они получают прибыль.
"Если у нас есть система, в которой банки собирают прибыль, но налогоплательщики несут издержки, что-то пошло не так с капитализмом, и мы должны исправить эту, - сказал он. - Мы хотим, чтобы акционеры и в некоторой степени менеджеры разделили прибыль. Но ответственность тоже должна на них лечь».
Такер отвечает за финансовую стабильность в Банке Англии, и будет играть ведущую роль, когда центральный банк призовет к ответственности за регулирование банковской системы. Он сказал, что в будущем, Комитет финансовой стабильности центрального банка будет реагировать на признаки перегрева, в частности, на рынке активов. "Мы можем заставить банковскую систему внести больше капитала против разрастания сектора,- сказал он. - Даже если это не замедлит бум, по крайней мере, это сделает банковскую систему более надежной."