18 января 2011, 10:33

Евро вырос перед объявлением о результатах встречи министров финансов Forex EuroClub

Евро вырос перед объявлением о результатах встречи министров финансов Европы, хотя рынок не уверен, что власти придут к мнению о необходимости увеличения фонда финансовой стабильности Еврозоны.
"Любое решение министров финансов требует поддержки Германии, которая отвергает большинство инициатив", - говорит Кун Го, старший экономист ANZ Bank в Веллингтоне.
Участники рынка возлагали надежды на то, что Совет по экономическим и финансовым вопросам обеспечить членам Еврозоны более существенный финансовый резерв для защиты от кризиса суверенного долга.
Евро рос на фоне ожиданий того, что министры финансов примут решение об увеличении Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) с текущих 440 млрд евро. Но новости о том, что аукцион по размещению испанских государственных облигаций будет заменен синдицированной эмиссией новых 10-летних эталонных облигаций, оказал давление на отношение к евро. Британский фунт торгуется с повышением против евро и доллара, так как он получает поддержку со стороны слухов о том, что Банк Англии может повысить ставки в середине 2011 года, так как инфляционные риски растут.