17 января 2011, 13:35

Европейский фонд спасения должен быть улучшен по количеству и качеству Forex EuroClub

Европейский фонд спасения должен быть улучшен по количеству и качеству, сказал президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише в воскресенье, оказывая давление на правительства, чтобы противостоять рыночной напряженности перед встречей министров финансов Еврозоны в Брюсселе в понедельник.
"ЕЦБ считает этот фонд должен быть улучшен по количеству и качеству", - сказал Трише в интервью, переданном по французскому телеканалу LCI и радиостанции RTL.
ЕС в прошлом году фонд поддержке финансовой стабильности, но финансовые рынки обеспокоены тем, что даже при таких размеров, средств может быть не достаточно, если экономика Испании будет нуждаться в помощи.
Действительно, 440 млрд. евро только общие гарантии по кредитам и объект не будет в состоянии выплатить эту сумму, сохраняя ее кредитный рейтинг ААА. EFSF должен быть заменен постоянным механизмом в 2013 году, условия которого правительства в настоящее время разрабатывает. Призыв Трише добавляет растущий импульс для увеличения огневой мощи правительств в отношении рынков.
Европейская комиссия, исполнительный орган ЕС, также выступают в пользу укрепления огневой мощи . Еврокомиссар Мишель Барнье пятницу заявил, что ЕС в принципе согласился увеличить механизм поддержки.