20 декабря 2010, 10:45

Евро коснулся двух-недельного минимума в понедельник Forex EuroClub

Евро коснулся двух-недельного минимума в понедельник, хотя и выглядит уязвимыми против доллара после пробития уровня поддержки на предыдущей сессии, в то время как рынок следит за ростом напряженности на Корейском полуострове.
Евро, который находился под давлением со стороны понижение на пять пунктов суверенного кредитного рейтинга Ирландии в пятницу, был в пределах досягаемости поддержки на $ 1.3100-3090 EUR, уровень отката и его 200-дневной скользящей средней.
Многие на рынке ожидают, что евро останется уязвимыми в новом году, поскольку инвесторы ожидают более агрессивных решений европейских лидеров в адрес решения долговых проблем в регионе, хотя активность угаснет перед праздниками в конце недели во многих финансовых центрах.
"Доллару сегодня оказала поддержку напряженность на Корейском полуострове и озабоченность по поводу европейских долговых проблем", - сказал Цутому Сома, старший менеджер Okasan Securities.
Южная Корея начала планировать артиллерийский обстрел в понедельник, несмотря на угрозы нападения со стороны Северной Кореи и давление со стороны России и Китая для отмены учений. Южнокорейские акции и вон упали в начале дня, но потом сократили свои потери.