16 декабря 2010, 10:33

Евро стабилизировался в четверг Forex EuroClub

Евро стабилизировался в четверг, так как дилеры закрывают свои позиции перед встречей лидеров Европейского Союза, в то время как американские казначейские облигации восстановились после снижения накануне .
Трейдеры опасались, что заголовки тем для обсуждения в Брюсселе о постоянно действующем механизме для предотвращения финансовых кризисов, может подтолкнуть евро вверх до к 1,33 доллара, хотя постоянно высокая доходность облигаций США поддерживает курс доллара в целом. Сокращение объемов торгов на азиатских фондовых рынках были признаком того, что инвесторы уходят с рынка до конца года, чтобы не подвергать свои портфели большому риску. Однако, японские акции продолжили расти, благодаря иностранным инвестициям.
"Nikkei берет передышку после шестинедельного ралли, но настроения остаются оптимистичными в целом," - сказал Такаши Охба, старший стратег-аналитик Okasan Securities в Токио.
Индекс Nikkei вырос на 1 процента за неделю, лучше, чем индекс MSCI всех стран на 0,1 процента. Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Японии упал на 0,4 % в условиях вялой торговли. Евро вырос до 0,1 процента до 1,3225 долларов, хотя ордера на продажу остались на уровне 1,3300