16 декабря 2010, 09:57

Доллар консолидировал недавний рост на торгах в Азии Forex EuroClub

Доллар консолидировал недавний рост на торгах в Азии, в то время как евро отдохнул от резкого падения после угрозы понижения рейтинга Испании агентством Moody's Investors Service.
Доллар торгуется на уровне 84.26 йен , сейчас основное внимание приковано к процентным ставкам в США, и признакам улучшения экономики. Спред доходности для 10-летних американских и японских облигаций был устойчиво около 220 базисных пунктов.
Среди основных событий сегодня : выход данных по пособиям по безработице США , данные по строительству новых домов и бизнес-прогноз ФРС Филадельфии обследования.
Масафуми Ямамото, главный стратег FX в Barclays Bank в Токио, заявил, что ожидает "приятный сюрприз" от публикации. Рынки также следят, будет принято расширение или сокращение налогообложения в США в Палате представителей после гладкого прохождения через Сенат. Доллар может вырасти до 85,00 йен.
Помимо любых неожиданных негативных новостей, тормозом для пары доллар/иена могут стать продажи японских экспортеров на репатриацию прибыли за рубежом по более благоприятным последним ставкам.