27 сентября 2010, 17:57

Трише: современные методы наблюдения не могут показать картину финансовых рынков в целом Forex EuroClub

Президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише призвал сегодня к более тщательному анализу путей функционирования финансовых рынков и увеличению роли надзора.
Трише признал, что современные методы наблюдения не могут показать картину в целом. На фоне длительного и противоречивого процесса изменения правил на национальном и международном уровнях, затрагивающих различные части финансовых услуг. "Мы должны пересмотреть наше понимание роли финансовых рынков в нашей экономики и нашего общества", - сказал Трише на конференции по регулированию и снижению системного риска.
ЕЦБ скоро возглавит Европейский совет системных рисков (ESRB), орган, созданным для выявления угроз, которые могут привести всю финансовую систему к краху, ситуация , которая почти наступила , когда американский инвестиционный банк Lehman Brothers заявил о своем банкротстве в сентябре 2008 года.
Регулирование станет ключевым вопросом на встрече Большой 20 в ноябре в Кореи, и обсуждение новых банковcких правил Базель III.