27 сентября 2010, 17:43

США, ФРС Чикаго: июнь-август, Индекс национальной активности -0,42 с -0,27 Forex EuroClub

Индекс деловой активности по данным Федерального резервного банка Чикаго в понедельник подчеркнул отсутствие силы в экономике США. Индекс активности снизился в августе, испытывая давление со стороны ослабления производства и показателей занятости.
Индекс доступных для анализа и прогнозируемых данных за август снизился до -0,53 с -0,11 пересмотренных в июле, в то время трехмесячная скользящая средняя упала до -0,42 с -0,27. Индекс остается ниже трендового уровня третий месяц подряд ,и ФРС уже указала на готовность принять дополнительные меры по оживлению восстановления.
Председатель ФРС Бен Бернанке заявил в своем выступлении в пятницу, что "согласованные усилия политики до сих пор не дают восстановлению экономики достаточной силы, чтобы существенно снизить высокий уровень безработицы".
Индекс был составлен с данными по состоянию на 23 сентября, когда реальные цифры были доступны для 52 подындексов из 85. Банк заявил о росте 42 показателей у в период с июля по август на 14 меньше, чем в предыдущем месяце, 42 показателя снизили свои позиции и один остался без изменений.