27 сентября 2010, 14:26

Евро падает в понедельник Forex EuroClub

Евро падает в понедельник, так как слабые данные по США и мягкие комментарии председателя Федеральной резервной системы в конце прошлой недели снизили склонность к риску. Положение единой валюты также ухудшилось, поскольку Moody's Investor Service понизило кредитный рейтинг Anglo Irish Bank Corporation Ltd. на три пункта и оставило возможность для дальнейшего понижения.
Понижение рейтингов активизирует на рынке озабоченность по поводу здоровья европейских банков и рисками , связанных с государственным долгом стран Еврозоны.
Доллар рос благодаря более негативным настроениям, но его движения по отношению к иене продолжает поддерживать страх интервенции со стороны Банк Японии.
Общие настроения рынка также пострадали от намеков Пекина, что он не собирается уступать давлению со стороны Вашингтона, чтобы ускорить рост юаня.
Слухи, что ФРС увеличит количественное смягчение после того, как заказы на товары длительного пользования и продажи домов на вторичном рынке жилья упали, лишь укрепились на рынке.
Отсутствие крупных новых экономических отчетов в начале этой недели вполне может оставить валютные рынки без направления движения.