22 июля 2010, 15:37

Мировые цены на нефть укрепились после недавнего резкого падения Forex EuroClub

Мировые цены на нефть укрепились после недавнего резкого падения, как трейдеры учитывают мрачные перспективы экномики, которые обрисовал глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке, наряду с новостями о неожиданном скачке запасов сырой нефти в США.
Фьючерсы на американскую нефть с поставкой в сентябре выросли на 27 центов до 76,83 долларов за баррель. Нефть Brent North Sea с поставкой в сентябре подорожала на 0,15 долларов до 75,52 долларов за баррель на утренних торгах.
Цена на нефть упала вчера после того как Бернанке предупредил, что перспективы развития крупнейшей экономики в мире остаются "необычайно неопределенными", но заявил, что центральный банк США может вмешаться, чтобы укрепить восстановление.
Выступая перед Сенатом, Бернанке сказал, что экономика покажет лишь "умеренный рост, постепенное снижение уровня безработицы, и удержание инфляции в течение следующих нескольких лет".
Нефть упала после неожиданного роста объемов ее запасов в Соединенных Штатах Америки, что свидетельствует об ослаблении спроса в основной энергопотребляющей стране. Рынок был потрясен последним данными Министерства энергетики США (DOE), показывающие, что американские запасы нефти увеличились на 400 000 баррелей на неделе, закончившейся 16 июля. Рынок ожидал сокращения на 1,3 млн. баррелей.