22 июля 2010, 14:53

Еврозона: май, Промышленные заказы +3,8% м/м +22,7% г/г кап Forex EuroClub

Новые промышленные заказы в странах Еврозоны в мае значительно выросли, показывая , оживление промышленного производства, по данным статистического агентства ЕС Eurostat. Новые заказы в промышленности в мае выросли на 3,8%м/м и на 22,7%г/г.
Данные за апрель были пересмотрены до 0,6% м/м и до 21,9% г/г. Ранее сообщалось о росте на 0,9%м/м и на 22,1%г/г. Экономисты ожидали, что заказы не изменятся по сравнению с апрелем.
Рост заказов указывает на восстановление производственного сектора Еврозоны. Индекс деловой активности для производственной сферы продемонстрировал в июле самый быстрый рост за три месяца.
Самый большой рост показали заказы на капитальные товары+ 5,3%. Новые заказы без учета заказов на тяжелое транспортное оборудование, такое как самолеты, железнодорожные локомотивы и вагоны, выросли на 2,6%м/м. Рост новых заказов стимулировала позитивная ситуация в обрабатывающей промышленности Италии. Предприятия в Германии и Франции сообщили о снижении новых заказов.
Испания и Португалия сообщили о значительном росте новых заказов, предприятия Греции сообщили о снижении на 6,1% - максимальное среди 27 стран ЕС. Новые заказы в ЕС выросли на 2,7%м/м и на 20,1% г/г.