22 июля 2010, 12:58

Деловая активность в Германии растет максимальными темпами за 3 месяца Forex EuroClub

Частный сектор в Германии рос самыми быстрыми темпами в течение трех месяцев, вызванный быстрым расширением в ключевом секторе услуг. По данным Markit Economics, предварительная оценка индекса деловой активности показала увеличение до 59,3 с 56,7 в июне, вызванный неожиданным ростом как в обрабатывающей промышленности так и в секторе услуг в июле.
Активность в секторе услуг увеличилась до 57,3 в июле, самый высокий уровень с августа 2007 года по сравнению с 54,8 в июне. В производственном секторе активность резко выросла с 3-месячного максимума 61,2 в июле с 58,4 в июне.
Значение выше 50,0 указывает на расширяение сектора, в то время как значение ниже 50,0 указывает, на сокращаение.
Увеличение в обоих секторах, стало неожиданностью, как экономистов, которые ждали падения до 58,0 в обрабатывающем секторе и до 54,6 , в секторе услуг.
"Июльские предварительные данные оказались более сильными, чем ожидалось, и начало третьего квартала, как для производителей , так и для и поставщиков услуг даст скачок темпов роста производства", - сказал Тим Мур, экономист Markit.
Мур предупредил, что подындексы исследования выглядят не столь впечатляющими. Экспорт показал самые медленные темпы роста за полгода, поскольку спрос остается неустойчивым Еврозон. Рост занятости был зарегистрирован в обоих секторах .