22 июля 2010, 12:14

Франция: июль, общий индекс менеджеров по снабжению 59,9 с 59,6 Forex EuroClub

Частный сектор Франции рос более быстрыми темпами, в июле, несмотря на замедление темпов роста в обрабатывающем секторе, сектор услуг был более эффективному, чем месяц назад.
По данным Markit Economics в четверг, по предварительным оценкам общий индекс менеджеров по снабжению, который измеряет рост всего частного сектора Франции, вырос до 59,9 в июле с 59,6 в июне. Рост был обусловлен восстановлением деловой активности в сфере услуг , который вырос до 61,3 в июле с 60,8 в июне. Производство PMI упало до 10-месячного минимума 53,7 в июле с 54,8 в июне. Значение выше 50,0 указывает на расширение сектора, в то время как значение ниже 50,0 указывает на сокращение.
"Предварительные данные по деловой активности в июле свидетельствуют о твердом начале третьего квартала для французской экономики, - сказал Джек Кеннеди, экономист Markit. - Рост остался на том же уровне, во втором квартале были зарегистрированы высокие темпы. .Сектора услуг вновь стал главной движущей силой восстановления".
Полученные результаты являются смешанными по сравнению с ожиданиями. Экономисты считали, что индекс в обрабатывающем секторе упадет до 54,1, и индекс услуги также будет ниже на 60,0.
Расхождение между этими двумя секторами особенно резко в области занятости , в котором сообщалось в секторе услуг число занятых новых сотрудников увеличивалось самыми стремительными темпами за последние два года, а производственный сектор увольнял рабочих в быстром темпе с октября 2009 года, сказал Markit.