7 июня 2010, 14:55

Германия: апрель, Индекс промышленных заказов +2,8% м/м Forex EuroClub

Индекс промышленных заказов неожиданно вырос на 2,8%м/м в апреле , поскольку вырос как внутренний спрос, так и иностранный, показали правительственные данные. Восстановление Германии идет полным ходом, после падения на 5% в прошлом году, которое было худшим показателем в более чем за 60 лет.
Уровень заказов в обрабатывающем секторе крупнейшей экономики Европы показал "восстановления промышленного производства, развитие и укрепление", сообщило немецкое министерство экономики.
Рост на 2,8% в апреле оказался выше прогнозируемого 0,5% м/м . Внутренние заказы увеличилась 2,9% в апреле, а иностранный спрос до 2,8%. В марте, внутренний спрос увеличился на 5,6%, а заказы за пределами Германии выросли на 4,7%м/м. Заказы из других 15 стран в Еврозоны упали на 1,0%м/м в апреле, в то время как заказы не из стран Еврозоны увеличились на 5,5%. В обрабатывающей промышленности, спрос на промежуточные товары вырос больше всего, на 4,2% в апреле после роста на 3,8% в марте.
Заказы на капитальные товары заказы выросли на 2,2% м/м, тогда как потребительские товары нарушил тенденцию, упав на 1,2% м/м. За год рост составил 29,7% в апреле, после +30,2% в марте.
Среднее значение за 2 месяца показало увеличение производственных заказов на 6,7% в период с марта по апрель по сравнению с периодом январь-февраль.