25 июня 2010, 12:51

США, Гейтнер: Европа должна сосредоточить внимание на росте экономики Forex EuroClub

Европа должна сосредоточить внимание на росте экономики, а также на сокращении расходов, и национального дефицита , сказал министр финансов США Тимоти Гейтнер.
В интервью BBC, г-н Гейтнер сказал, что мировые лидеры должны сосредоточиться "исключительно" на проблемах роста и уверенности в себе. Он добавил, что мир не может полагаться больше на США, как это было в прошлом. Гейтнер выступал в Вашингтоне перед встречами Большой Восьмерки и Большой Двадцатки, запланированные на эти выходные в Торонто.
Большая Восьмерка и Большая Двадцатка богатых и развивающихся стран встретятся в пятницу на трехдневные переговоры о выходе из финансового кризиса, худшего со времен Великой депрессии. Но агентство Reuters сообщило, что мировые лидеры на встрече вероятно признают, что слабые государственные финансы могут повредить долгосрочному экономическому росту.
Многие европейские правительства, в том числе в Великобритании, внедрили жесткие меры экономии в последние недели в целях сокращения долга. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который прибыл в Канаду вместе с другими лидерами, заявил в статье для Globe and Mail: "Никто не может сомневаться в больших обещаниях, что мы должны предоставить: исправление мировой экономики ".
"Я считаю, каждый из нас должен начать с изложения планов для получения наших национальных финансов под контролем", - добавил он.