22 июня 2010, 15:48

Великобритания: 1кв, Новое ипотечное кредитование 32 млрд. фунтов Forex EuroClub

Новое ипотечное кредитование в Британии росло более медленными темпами в первом квартале 2010 по сравнению с последним кварталом 2009 года, подтверждая, что рынок недвижимости теряет скорость, так как владельцы домов в сомнениях по поводу смены жилья в момент все еще медленного восстановления экономики, те более впереди ожидается резкое сокращение расходов правительства.
По данным Управления по финансовым услугам, новое ипотечное кредитование выросло на 32 млрд. фунтов в январе-марте этого года, что на 22% ниже, чем в четвертом квартале 2009 года, рост мало изменился по сравнению с первым кварталом прошлого года.
Данные также показывают, что новую задолженность по ипотечным выплатам, когда владельцы домов пропустили даты погашения ипотечных кредитов приобрели 40500 домовладельцев в первом квартале этого года, 2%-ное падение по сравнению последними тремя месяцами прошлого года. Новые вступления кредитора во владение имуществом должника составила 10500. Это на 11% ниже по сравнению с четвертым кварталом 2009 года и минимальный уровень за два года.