22 июня 2010, 11:48

Рост евро против доллара был краткосрочным Forex EuroClub

Евро вырос против доллара после того, как центральный банк Китая заявил о возможном укреплении юаня но рост юаня и евро был краткосрочным.
Народный банк Китая установил центральный паритет доллар-юань на 6,7980 ранее во вторник, по сравнению с 6,8275 понедельник, показав самое значительное изменение за день в новейшей истории. Этот шаг был предпринят после того, как центральный банк объявил в минувшие выходные о готовности принять более гибкий подход к своей курсовой политики.
Азиатские хедж-фонды быстро отреагировали на заявление покупкой евро, что побудило немедленный всплеск интереса к единой валюте. Многие участники рынка ожидают, что сильный юань будет способствовать выравниванию дисбаланса в мировой экономике, в частности путем поощрения потребления в Китае. доллар-юань Многие аналитики ожидают, что сильный юань в поддержит акции, а также чувствительные к риску валюты, такие как евро.
«В целом участники рынка уверены , что изменения центрального паритета как сегодня в ближайшие дни не будет»,- сказал трейдер из Китая.