21 мая 2010, 17:12

ЕС: Санкции для стран, не соблюдающих Пакт о стабильности должны быть ужесточены Forex EuroClub

Председатель Совета ЕС Герман ван Ромпей созвал первое заседание "рабочей группы" министров финансов стран ЕС для обсуждения консолидации бюджета и экономического управления в странах Европейского союза. Так, министр финансов Австрии Жозеф Прелль отметил, что «открыт для всего, но есть другие приоритеты. Вопрос о санкциях должен иметь приоритет. Мы должны сделать все возможное, чтобы страны, которые не проявляют усердия со своими бюджетами были наказаны. Это наша задача ".
Его коллега из Швеции Андрес Борг сказал: «Восстановления зависит от уверенности и доверия, построенных на доверии в области государственных финансов. Если мы хотим добиться восстановления, мы должны обезопасить общественные финансы». "Мы должны подчеркнуть важное значение долга, его уровень имеет решающее значение в условиях кризиса доверия ... Мы нуждаемся в более жестких санкциях и ограничениях для стран; стабильности должна быть усилена».
Франция, негативно отреагировавшая на меры Германии в ограничении продаж необеспеченных облигаций заявила, что предложения Германии о жесткой бюджетной дисциплине «очень интересны и мы движемся в правильном направлении".