21 мая 2010, 10:28

Азиатские фондовые рынки в пятницу показали снижение Forex EuroClub

Азиатские фондовые рынки в пятницу показали снижение, как беспокойство относительно Еврозоны побудило больше инвесторов сократить рискованные позиции, но и торги шли неровно : евро немного вырос, а австралийский доллар отскочил назад после двух дней распродаж. Евро вырос в четверг против доллара, благодаря укреплению по сравнению со швейцарским франком и слухам, что должностные лица Еврозоны могут вмешаться и поддержать единую валюту.
Однако, за год евро упал более чем на 12 процентов по отношению к доллару. Несмотря на рост в четверг, настроений на валютном рынке прежнему решительно отрицательные, инвесторы обеспокоены кажущимся отсутствием единства среди лидеров Еврозоны в решении долгового кризиса.
Индекс Nikkei в Японии упал на 3,2 процента до 9,710.92, это минимум за 5 месяцев. Индекс потерял более 5,3 процентов с начала недели. Азиатский индекс MSCI без учета Японии снизился на 1,07%
Цены на золото упали примерно на один процент до 1170,80 долларов за унцию, так как инвесторы по прежнему нервничают относительно нестабильности на финансовых рынках.