13 мая 2010, 13:18

Великобритания: март, Дефицит торгового баланса 7,5 млрд. фунтов Forex EuroClub

Дефицит внешней торговли товарами в Великобритании расширился сильнее, чем ожидалось в марте, так как общий объем импорта опережал экспорт, полагая тому, что слабый фунт не в состоянии обеспечить значительный импульс для торговли Великобритании, сообщило Национальное статистическое управление во вторник. Дефицит торговли товарами увеличился до 7.5 млрд. фунтов в марте с пересмотренных в сторону повышения 6.3 млрд. фунтов в феврале.
Экономисты ожидали, что дефицит вырастет, но незначительно до 6.6 млрд. фунтов в марте. Дефицит феврале был изменен первоначально сообщалось о росте на 6.2 млрд. фунтов.
Данные показали, стоимостной объем экспорта увеличился на 1,0% до 21.4 млрд. фунтов в марте, что значительно ниже, чем +9,5% в феврале. Рост был обусловлен продажами нефти и промежуточные товары – механической и электротехнической продукции – которые увеличились на 198 млн и 133 миллионов соответственно.
Импорт Британии, однако, поднялся на 5,2% до 29.0 млрд.фунтов. Глава Банка Англии Мервин Кинг заявил, что он ожидает, роста сальдо торгового баланса, в свое время, но это было бы большой помощью к Великобритании, если экономика Еврозоны будет расти более быстрыми темпами.
Дефицит в торговле товарами с третьими странами Европейского союза также расширился до 4.1 млрд. фунтов в марте с пересмотренных 3.4 млрд. в феврале.