29 января 2010, 06:23

Азия: Ход торгов Forex EuroClub

Азиатские фондовые индексы упали, увлекая за собой индекс MSCI Asia Pacific в свой второй еженедельный спад, после данных из Америки больше, чем предполагалось, поданных заявок оп безработице, также после падения цен на металлы, и курса йены.

Rio Tinto Group, второй в мире горнодобывающей компании, опустился на 3,6 процента в Сиднее. Komatsu, второй в мире по величине производитель землеройной техники, отступил на 1,4 процента после того как доходы упали. Panasonic Corp., производитель электроники, который получает 27 процентов от продаж за рубежом из Америки, отступил на 2,1 процента.

"Люди с осторожностью оценивают перспективы экономики США",- сообщил Дзюити Вако, старший стратег-аналитик в Токио Nomura Holdings Inc "Центральные банки в глобальных масштабах имеют мало места для дальнейшего ослабления политики. Мы можем ожидать избыточной ликвидности которая продолжает поступать на рынки и происходит завышение цен на акции. "

Индекс MSCI Asia Pacific упал на 1% до 117,94 на 9:53 утра в Токио. Хотя в целом индекс поднялся на 39% в течение последних 12 месяцев, как только правительственные меры по стимулированию экономики во всем мире помогли оживить мировую экономику.

Индекс Японии Nikkei 225 упал на 1,6 процента. Австралийский индекс S & P / ASX 200 упал на 0,6 процента. Новой Зеландии NZX 50 Index потерял 0,5 процента в Веллингтоне, где министерство финансов сообщило о более широком, чем прогнозировалось денежном дефиците бюджета за пять месяцев, закончившихся 30 ноября.