29 января 2010, 02:42

США: Microsoft Corp рост второй квартал подряд Forex EuroClub

Microsoft Corp, крупнейший производитель программного обеспечения в мире, сообщил о втором квартале прибыли, которая превысила оценки аналитиков после выхода Windows 7 вдохновленные первым увеличением продаж в этом году.

Чистая прибыль второго квартала выросла на 60 процентов до 6,66 млрд. долларов, или 74 центов на акцию, выше 59% средней оценке аналитиков, опрошенных Bloomberg. Доходы компании выросли на14 процентов поднялись до 19 млрд долларов, компания заявила сегодня в своем заявлении.

Покупатели персональных компьютеров активизировали в последнем квартале по мере оживления экономики и также после того как Microsoft выпустила новую версию Windows. Продажа компьютеров под управлением Windows США увеличилась примерно на 50% за курортный сезон, сообщает компания в начале этого месяца, ссылаясь на данные от NPD Group Microsoft делает ставку на Windows 7, чтобы вызвать волну обновления потребителями и предприятиями.

"Microsoft надо покупать в большую позицию", - сообщил Брент Тилл, аналитик в UBS AG в Сан-Франциско, который рекомендует покупку акций. "У них один из лучших циклов продуктов в последние пять лет, может быть 10, и охватывающей их трех крупнейших корпораций".

Microsoft, основанная в Редмонде, штат Вашингтон, выросла на 34 центов до 29,50 долларов в конце торгового дня после закрытия в 29,16 долларов на Nasdaq Stock Market. Акции поднялись на 19% в прошлом квартале, превышающем на 5,5% по индексу Standard & Poor’s 500.