29 января 2010, 00:31

США: Закрытие фондовых торгов Forex EuroClub

Американский фондовый рынок в четверг, 28 января, рынок глубоко просел, причем высокотехнологичный сектор выглядит хуже рынка на фоне "медвежьей услуги" Qualcomm и Apple. Естественно, не могли участники торгов не отреагировать и на такой существенный показатель, как заказы на товары длительного пользования - рост на 0,3% вместо ожидавшихся 2% дал медведям основания для распродажи.

Данные по количеству первичных заявлений на получение пособий по безработице тоже сыграли в пользу медвежьего расклада на американских площадках. Тем не менее, удачные квартальные отчетности ряда компаний позволили наиболее удачливым заработать немалую прибыль на волатильности акций.

Компания по производству микрочипов для сотовых телефонов Qualcomm обвалился на 14,2% после того, как глава компании г-н Джейкобс озвучил малоприятные прогнозы по продажам и прибыли.

Крупнейший в США производитель сотовых телефонов Motorola рухнул на 11,9% на фоне ожиданий убытков в первом квартале.

После презентации очередного технического новшества — iPad акции Apple упали на 3,8%. Автомобилестроитель Ford, отчитавшийся сегодня, по ходу сессии прибавлял более 1,5%, но затем ушел в небольшой минус. Годовая чистая прибыль компании составила 2,7 млрд долларов после крупных убытков 2008 года. Прибыль за четвертый квартал превысила ожидания аналитиков Уолл-Стрит.

После обнародования квартальных результатов - чистая прибыль на акцию составила 1,49 долларов и оказалась немного выше средний прогнозов - крупнейший в мире производитель потребительских товаров Procter & Gamble продвинулся на 2,2%

Крупнейшая компания по производству фотоаппаратов Eastman Kodak взлетела на 15,2% - ее чистая прибыль за минувший квартал, как не странно, оказалась в несколько раз выше ожиданий.

Индекс доллара торгуется в плюсе на 0,28%; энергоносители и драгоценные металлы снижаются, причем серебро теряет более 2%.


S&P 500: 1084.53 пкт, падение на -1.182%
DJIA: 10120.46 пкт, падение на -1.130%
Nasdaq Composite: 2179 пкт,падение на - 1,909%