27 января 2010, 11:50

Йена показала рост против доллара, фунта и евро Forex EuroClub

Йена показала рост против доллара, фунта и евро , благодаря покупкам со стороны японских экспортеров и нежелания инвесторов рисковать. Несмотря на понижение долгосрочного рейтинга суверенного долга Японии до негативного со стабильного рейтинговым агентством Standard & Poor's во вторник , йена сохраняет завоеванные позиции.
Сейчас в центре внимания опасения относительно перспектив самодостаточного восстановления мировой экономики. Правительства многих стран Европы сталкиваются с налогово-бюджетными проблемами, а Китай выступает с инициативами по замедлению экономического роста в стране, тогда как сейчас нужен общие мировой экономический рост".
Сегодня ФРС объявит решение по ставке. По прогнозам ФРС оставит процентные ставки около нуля , а заявление оставит без изменений. По прогнозам ФРС еще долго не будет менять
На евро давят проблемы с долгом Греции и других странах , в том числе в Португалии. Министр финансов Греции во вторник представил план заимствований, в частности, власти надеются получить 10 млрд. долларов от китайских и других азиатских инвесторов.