25 января 2010, 14:31

Европейские фондовые индексы в основном торговались с понижением Forex EuroClub

Европейские фондовые индексы в основном торговались с понижением в понедельник, а отчеты о доходах в технологическом секторе добавили озабоченности по поводу банковских предложений президента Обамы, которые стали причиной резкого падения акций в пятницу.
Аналитики считают, что спад на фондовых рынках в последние недели не только следствие беспокойства по поводу планов Обамы, а также как результат коррекции после предыдущего роста акции.
"Мы считаем, что риски коррекции ожидаются в течение последних недель или около того",- сказал экономист ING. Тем временем, американские фьючерсные рынки росли, указав, что инвесторы, могут искать возможность заработать после спада в конце прошлой недели.
В Европе, акций высокотехнологичных компаний показали худший результат после разнонаправленной отчетности о доходах. Шведская компания LM Ericsson показала падение своих акций на 2,6% до 70.1 крон после сообщения, что в четвертом квартале чистая прибыль снизилась из-за снижения продаж. Компания также сообщила о планах сокращения 1500 рабочих мест. Тем не менее, акции Philips Electronics NV выросли на 4,8% до 21.3 евро после публикации лучшего, чем ожидалось, отчета по прибыли в 4 квартале, благодаря улучшенным эксплуатационным доходами и низкой комиссии.