25 января 2010, 05:26

Азия: Ход торгов Forex EuroClub

Азиатские фондовые индексы упали шестой день подряд, потому что план правительства США по ограничению рисков при принятии финансовых компаний сократит прибыли их и может подорвать глобальное экономическое восстановление.

Компания Honda Motor Co, которая получает 42% от объема продаж в Северной Америке, сокращается на 1,1 процента. Sony Corp., которая получает около одной пятой части от продажи в США, сократился на 1,9 процента. Акции BHP Billiton Ltd, крупнейшей горнодобывающей компании в мире, упал на 1,5% в Сидней следующая за снижением золота и нефти в Нью-Йорке 22 января.

Азиатский индекс MSCI потерял 0,8 процента до 121,47 по состоянию на 10:17 утра в Токио. Индекс снизился на 4,2 процента за последние шесть дней, после того как президент США Барак Обама предложил меры по ограничению риску в банках США и выросли озабоченности относительно Китая примет ли он меры для обуздания роста.

"Изменения к Правилам для американской банковской системы будет серьезно ограничивать возможности многих банков для удовлетворения прогноза роста прибыли", - сообщил Тим Шредерс, который помогает управлять 1,1 млрд. долл. США из Pengana Capital Ltd. в Мельбурне. "Страх в Азии появился из-за того, что аналогичного типа законодательство может быть принято в этом регионе, так как правительства сосредоточены на том, чтобы спасти глобальную экономику".

Индекс Японии Nikkei 225 упал на 1,3 процента, а индекс Австралия S& P / ASX 200 отступил на 1,1 процента, а южнокорейский Kospi Index потерял 0,9 процента.