21 января 2010, 14:26

Баффет: Экономика будет восстанавливаться постепенно Forex EuroClub

Миллиардер Уоррен Баффет заявил в среду, что он еще не знает, когда экономика восстановится, но надеется, что темпы восстановления будут медленными, поскольку американские потребители остаются в непростой ситуации.
Председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway сказал, что экономика восстановится и американцы будут чувствовать себя более комфортно тратя деньги. "Нам необходимо положить деньги в карманы людей. И первый план стимулирования не очень хорошо с этим справляется", - сказал Баффет.
Баффет обратился к Associated Press среду перед встречей акционеров Berkshire. Баффет заявил, что медленное восстановление экономики, которое нация переживает в настоящее время, связана с финансовыми эксцессами в предыдущие годы, когда многие люди и компании тратили «не по средствам».
Баффет сказал: " «Похмелье» экономики пропорционально загулу". По его мнению, сейчас правительство должно уделять больше внимания экономике, чем реформе системы здравоохранения, но он снова похвалил усилия правительства по стабилизации экономики в период финансового кризиса, даже если они не были совершенными. "Правительство прошло через это. В целом, я даю им высокую оценку за то, что они сделали", - добавил Баффет.
«Когда дела идут не совсем хорошо, люди тычут пальцами,- отметил Баффет по вопросу недовольства относительно премий банкирам.- Это человеческая природа.» Баффет заявил, что его любимый инвестиционный банк Goldman Sachs, все критикуют сейчас отчасти потому, что он делает самые большие деньги. Но Goldman удалось привлечь новые деньги за осень 2008 года - в том числе $ 5 млрд. Berkshire.